Могут ли считаться моими расходами сумма, которую я отдал владельцу авто в пределах оценочной стоимости?

• г. Горно-Алтайск

Для подачи иска мне необходимо предьявить документы подтверждающие расходы понесенные мной в связи с ДТП. На момент аварии я управлял автомобилем по доверенности. У владельца имеется оценка повреждений. Могут ли считаться моими расходами сумма, которую я отдал владельцу авто в пределах оценочной стоимости? Передача суммы подтверждена распиской (при необходимости нотариально заверенной).

Ответы на вопрос (1):

Указанная Вами сумма может считаться расходами. Но будьте очень внимательны, поскольку ответчик может оспорить размер ущерба, и если докажет, что размер завышен, то Вы понесете "лишние" расходы, который Вам возмещены не будут.