Как понять как уменьшается задолженность по алиментам при удержании 60% из зарплаты?

• г. Брянск

В связи с образовавшейся задолженностью по алиментам из зп удерживают 60%. Алименты назначены в ТДС 1/2 МРОТ. Как понять как уменьшается задолженность по алиментам (сумма удержания в бухгалтерии не делится на основной долг и задолженность). На госуслугах сумма уменьшается кратной переводам, но ведь текущие алименты тоже должны оплачиваться.

Ответы на вопрос (1):

Напишите судебному приставу ходатайство об уточнении размера имеющейся задолженности. Сделать это можно на сайте госуслуг.