Как отстоять свои права - возражение на иск коллекторского агентства по просроченному кредиту

• г. Красноярск

Был взят кредит в 2014 с марта 2015 перестала платить связи с ухудшением финансового положения о чем я уведомила банк заказным письмом что не в состоянии оплачивать. В 2019 банк продал долг коллекторскому агенству которое подало иск в мировой суд который я отменила. Сейчас они подали в районный суд. Мне нужно написать ходатайство, заявление, возражение об оканчании срока исковой давности. Как правильно сформулировать возражение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Добрый вечер!

Пишите возражения на иск со ссылкой на ст. 196 ГК РФ и на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

А так лучше обратитесь к любому юристу на данном сайте в личные сообщения с целью оказания Вам подготовки документов.