Скажите, пожалуйста, в случае смерти моих родителей кому переходит наследство 1/3 их квартиры?

• г. Москва

Наша семья состоит из 4 человек: отец, мать, брат и я. Мой брат с 2003 г не прописан с нами и не живет, а также с нами не общается. В 2006 г отец, мать и я приватизировали нашу квартиру в собственность по 3 долям. Скажите, пожалуйста, в случае смерти моих родителей кому переходит наследство 1/3 их квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Марина,здравствуйте!

Наследниками первой очереди по закону являются дети,супруг и родители наследодателя.

В случае смерти Ваших родителей и при отсутствии завещания 1/3 доли,их доля будет делиться в равных долях между Вами и братом по закону.