Работодатель не выплатил зарплату вовремя и потерял заявление об увольнении - что делать?

• г. Краснодар

Работадатель не произвёл расчёт в нужный срок и не уволил, заявление было написано 22 марта, а последним рабочим днем 4 апреля сегодня 6 апреля. Позвонил в отдел кадров они потеряли моё заявление, спустя некоторое время перезвонили и сказали что нашли и завтра будет расчёт а трудовую отправят по почте как и указано в заявлении правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны. Обязаны оплатить время вплоть до выдачи трудовой книжки и возместить компенсацию морального вреда.

Ничего не ждите, срочно жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Работодатель нарушает закон, с 4 апреля Вам положена еще компенсация сверх.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.