Проблемы с регистрацией заявления об увольнении - как правильно оформить заявление по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

23 сентября 2013 года мной было написано заявление на увольнение по собственному желанию, однако в отделе кадров оно по неизвестным мне причинам зарегистрировано не было. Последним рабочим днем считалось 8 октября 2013 года. 9 октября я приехала в отдел кадров за трудовой книжкой, но мне сказали, что заявления моего у них не было, предоставленный оригинал принимать не стали. Вопрос в следующем. Могу ли я выслать по почте заказным письмом с уведомлением о получении мое заявление? Или же мне придется его переписывать заново с новыми датами?

Ответы на вопрос (3):

Ирина придется переписать с новыми датами.

По почте конечно можно. Но в каждой организации имеется журнал(обычно в приемной), где регистрируют все входящие документы. Можете уволиться по соглашению сторон в день подачи заявления.

Вы вправе отправить заявление письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Однако, для ответа на ваш вопрос необходимо знать содержание вашего заявления, а также был ли приказ об увольнении (или отпуске с последующим увольнением). Из заданного вами вопроса следует, что вы совершили прогул, за что вполне можете быть уволены и не по собственному желанию.