Отчисление студентки по академическому долгу после ухода в декретный отпуск - изменение причины отчисления

• г. Невинномысск

Деканат отчисляет меня за аккадемический долг (я ушла в декретный отпуск по беременности и родам, потом продлила по уходу за ребенком до 1,5 лет, но у меня остаклся один зачет), хотя я написала заявление о том, что хочу отчислиться по собственному желанию. Вправе ли они изменить причину отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Вы заявление об отчислении по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами напишите и укажите, что в последствии есть желание восстановиться. На вашем заявлении должна стоять резолюция ректората (лучше со штампом). Если не берут, то отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.