Проверка участка на ограничения и слабые места - как составить письма и добиться результата
398₽ VIP

• г. Всеволожск

Есть участок. Требуется проверить его на все ограничения и слабые места. По выявленным моментам составить письма в соответствующие организации и доделать до результата. На данный момент есть ограничение от трансгаза, которое по телефону прокомментировано как неактуальное. Наверняка есть еще и другие ограничения.

Ответы на вопрос (8):

Алексей, обращайтесь. Чтобы вам помочь, нужно знать полный адрес или кадастровый номер.

Собственник закажет ГПЗУ там все указано.

Здравствуйте! Запросите выписку ЕГРН там все ограничения прописаны!

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются публично-правовой компанией, указанной в части 1 статьи 3.1 настоящего Федерального закона, по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования. (Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.03.2022) "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости)

Здравствуйте, Алексей!

Вполне возможно что есть.

Надо смотреть что в выписке, что зарегистрировано (ст. 8.1. ГК РФ).

Вы не прикрепили выписку.

Не видя ее и не зная о каком участке идет речь сложно что-то говорить.

Важно чтобы не было охранных зон.

Ну и надо опять же исходить из того для каких целей вам нужен участок.

Если для строительства жилье - это одно.

Если для каких-то коммерческих целей - другое.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, проверка участка конечно не 99 рублей стоит, но это вполне возможно, плюс оценить риски покупки, обращайтесь к любому юристу, которого вы берете в личные сообщения

Ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Надо видеть выписку из ЕГРН, в котором будут видны актуальные ограничения. Закажите выписку в порядке ст.62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.03.2022) "О государственной регистрации недвижимости" и обратитесь в личку к любому юристу сайта.

Права на землю могут быть ограничены по основаниям, установленным Земельным Кодексом, федеральными законами (ст.56 ЗК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Алексей, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вы можете поручить работу любому юристу, предоставив исходные данные, либо Вы вами вправе на основании статьи 62 запросить выписку из ЕГРН Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.03.2022) "О государственной регистрации недвижимости" и посмотреть все ограничения и уточнить, что они означают.

С уважением.