Могу ли я быть привлечен к уголовной ответственности за не постановку на учёт после увольнения с военной службы по контракту?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: Уволился с военной службы по контракту пол года назад, в приписном был указан срок встать на учёт в течение 2 х недель. Звонил в военкомат, Где-то через месяц после увольнения, сказали что моё личное дело ещё не пришло. Прошло уже 8 месяцев почти с тех пор как я уволился, я до сих пор не встал на учёт. Подскажите пожалуйста, могут ли меня за не постановку на учёт привлечь к уголовной ответственности или это грозит только административным штрафом? Какой максимальный исход наказания за не постановку на учёт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

У Вас штраф только будет.

Это максимальное наказание за это?