Несправедливость закона - отказ в выплате алиментов из-за ареста автомобиля, который не должен учитываться?

• г. Волгоград

1 апреля подала заявление на выплату с 8 до 17 лет, по алиментам, сегодня пришёл отказ, основание: наличие 3 авто, двух нет лет пять, есть справка на утилизацию, с учёта снять не могу, под арестом на регистрационные действия. Но как бы вышел закон, что с 1 апреля, арестованные авто не считаются. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вновь подать заявление приложив справку об утилизации, если откажут, то в суд.

Здравствуйте.

Обжалуйте отказ, авто под арестом не должны учитываться.