Правомерность требования по установке устройства понижающего давление на трубу среднего давления вдоль границы участка

• г. Тверь

Вдоль границы участка идет труба среднего давления. Мне предлагают поставить за свой счет устройство понижающее давление. Правильно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Вам предлагают или требуют?

Установка ГРПШ - личное дело каждого потребителя газа, проживающего в частных домах. Главная задача ГРПШ - это уменьшение давление газа на выходе и поддержание постоянным, независимо от уровня потребления газа во избежание скачков давления. Кроме того, многие модели ГРПШ снабжены фильтрами, очищающими поступающий газ, чем продлевается время службы котлов.