Как получить прописку в комнате с долей в праве общей собственности?

• г. Москва

Приобрела комнату в коммунальной квартире. У комнаты свой кадастровый номер, в егрн указана как собственность. ДКП указывалась как комната и доля в праве общей собственности на общее имущество 27/100.

Паспортный стол отказывает в прописке родственника, мотивируя тем, что требуется согласие других собственников. Правомерны их действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо согласие поскольку помимо комнаты имеется еще и общедолевое имущество - места общего пользования.

Правомерны, скорее всего, но нужно потребовать получить письменный отказ и обжаловать по суду.

Здесь вопрос спорный.