Как рассчитывается выплата пособия на ребенка от 8 до 17 лет - ответы на часто задаваемые вопросы

• г. Барнаул

Оформила выплату на ребёнка от 8 до 17 лет на госуслугах в марте. Одобрение пришло в апреле. За сколько месяцев должны выплатить за март и апрель или за один месяц? Как подсчитывают перерасчёт пособия, с того месяца в котором подала заявление или в котором одобрили? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Если обращение за назначением пособия последовало не позднее 6 месяцев после того, как ребенку исполнилось 8 лет, то пособие выплачивается именно со дня достижения ребенком 8-летнего возраста.

В остальных случаях пособие выплачивается со дня обращения за его назначением. То есть если обратились в марте, то за март и апрель. А если не прошло 6 месяцев с момента, когда ребенку исполнилось 8 лет, со дня рождения.

Здравствуйте. С даты подачи.