Сын взял кредит, не платит, живёт не с нами, может банк применить к нам долговые обязательства?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы не являетесь поручителями, залогодателями, то нет оснований.

Добрый вечер!

Если Вы не вступали в договорные отношения с кредитором сына в части заключения договора поручительства, то требовать с Вас оплату долга за сына кредитор не может.