Купила квартиру, заключили договор купли продажи, теперь я являюсь собственником. Нужно ли приватизировать её.? Спасибо.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если Вы все оформили надлежащим образом, то есть зарегистрировали свои права на квартиру в Росреестре, то квартира уже Ваша, и приватизировать ее не нужно.

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание правоустанавливающих документов. Если Вы получили выписку из росреестра, подтверждающую право собственности, то как правило, приватизация не требуется.

Приватизация - это передача муниципального жилья в собственность гражданина. Вы же уже собственник. Поэтому приватизировать квартиру не нужно.

Здравствуйте!

Приватизация - это БЕСПЛАТНАЯ передача в собственность имущества, которое было В СОЦНАЙМЕ.

У вас другая ситуация, приватизация вам не нужна.