Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, как писать заявление, какие справки прилагаются?

• г. Анжеро-Судженск

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, как писать заявление, какие справки прилагаются? Отец ребёнка написал согласие, заверенное нотариально.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел Опеки и попечительства своего района.

Они вам и скажут какой перечень документов, он достаточно длинный.

Тем более, что опека будет составлять акт обследования вашего жилого помещения и давать суду заключение о возможности вашему мужу быть удочерителем.

Олеся, добрый час!

Перечень документов по ссылке. - www.9111.ru

С заявлением сложнее, бланка,как понимате нет - всё же обстоятельства у всех разные, есть разные образцы. Используемую нами форму можно получить, написав мне в личные сообщения.

Всего доброго,