Учебный статус старшего ребенка и налоги - что нужно знать

• г. Учалы

У меня старший ребёнок учится на очном в техникуме, учитывается ли это при вычеие налога из зп? Если я не представляла справку с места учёбы?

Ответы на вопрос (2):

До 23 лет учитывается, но при предоставлении справки из техникума.

Без документа из учебного заведения ничего вам бухгалтерия не будет учитывать. Стандартный вычет на ребёнка по НДФЛ в размере 1 400,00 руб. вы надеюсь оформляли.