Права наследника - что делать, если забрали доступ к имуществу?

• г. Долгопрудный

Умер отец. Вступила в наследство, но бумажку дадут только через полгода. У отца дом и участок, половиной которого владеет его родной брат. (Доля). От меня закрыли доступ к гаражу, где так же хранится нажитое отцом имущество. Имею ли я право вскрыть замок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие действия могут быть расценены как самоуправство (ст. 330 УК РФ). Вам надо дождаться регистрации Вашего права собственности, а потом уже заявлять иск в суд о нечинении препятствий в пользовании, если доступ в дом будет ограничен.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.