«Мать рассматривает возможность подачи иска о моральном вреде после тяжелого ДТП, но каковы шансы на успех?»

• г. Нижний Новгород

Ситуация. Сын получил тяжкий вред здоровью в дтп, по вине дорожников, суд на стороне потерпевшего, решение вступило в силу. Мать, может подать тоже на моральный вред, но каковы шансы? Есть ли смысл подавать иск? Пытался найти подобную практику, всего на одно наткнулся.

Ответы на вопрос (2):

Мать не может подать иск о компенсации морального вреда. Она могла бы это сделать в случае гибели сына, но он, слава Богу, жив. Поэтому он может сам обратиться в суд с таким иском.

Смысл рискнуть есть всегда! Шансы и гарантию Вам не может дать ни один юрист! Решение принимает суд. Я всегда рекомендую использовать шанс, деже если он 1 из 1000. Удачи вам!