Как получить дубликат справки по форме 8 о регистрации ребенка в ФМС при отсутствии второго родителя и изменении свидетельства о рождении?
199₽ VIP

• г. Салехард

Какие документы нужно предоставить в фмс чтобы выдали дубликат справки по форме 8 о регистрации ребёнка? Собственником не являюсь, но прописка там же где и прописан ребёнок

. Второй родитель присутствовать не будет т.к не учавствует в жизни ребёнка, а в школе для зачисления просят предоставить справку после изменения свидетельства о рождении которое было произведено по её утрате, и номер нового свидетельства о рождении не соответствует с номеров который был указан в справке по форме 8

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей

Справка №8 подтверждает регистрацию ребенка по месту жительства. Форма справки ниже согласно Приложение N 2 к Приказу МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 называется:

Форма N 8 "Свидетельство о регистрации по месту жительства"

Документы: свидетельство о рождении

Документы на объект регистрации

Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Приложение. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Форма N 8

СВИДЕТЕЛЬСТВО N ____________

о регистрации по месту жительства

Выдано _____________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения)

_________________________________________________________________________

о том, что он (а) зарегистрирован (а) по месту жительства по адресу:

(республика, край, область, округ, район, город, поселок, село, деревня,

аул, кишлак, улица, дом, корпус, квартира)

Свидетельство выдано к свидетельству о рождении:

серия _______N ______________ Дата выдачи "____"______________ _______ г.

(наименование органа, учреждения, выдавшего документ)

Начальник (руководитель)

(наименование органа регистрационного учета)

____________________________ (__________________________________________)

(подпись) (фамилия, инициалы)

М.П. "_____"_______________ _________г.

Если регистрация у ребёнка есть, свид-во о рождении ребёнка, Ваш паспорт, больше ничего не нужно, раз Вы не собственник.

- см. Приказ МВД РФ от 31.12.2017 N 984

Это лучший ответ

Здравствуйте, Алексей! По вашему вопросу:

-------------------------------

1. Форма №8-это свидетельство о регистрации по месту жительства гражданина РФ,не достигшего возраста 14 лет, установленная Приложением №2 к Приказу МВД России N 984 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ".

2. Дубликат свидетельства о регистрации ребенка может получить любой из родителей ребенка,для этого нужно обратиться в отдел по вопросам миграции по месту регистрации ребенка. Присутствия второго родителя не требуется.

3. Для получения дубликата свидетельства потребуется-заявление, свидетельство о рождении ребенка, и паспорт родителя. Более ничего не нужно. Платить тоже ничего не нужно

Здравствуйте.

Свидетельство о регистрации, как и свидетельство о рождении, выдается в единственном экземпляре. В связи с этим при утере документа родители ребенка должны явиться лично в отделение ГУВМ или МФЦ, чтобы там повторно получить свидетельство о регистрации.

В соответствии с Приказом N 984, вам обязаны бесплатно выдать дубликат при утере прежнего документа. Для этого нужно обратиться с заявлением в отделение ГУВМ по месту постоянной регистрации ребенка. Документу присваивается тот же регистрационный номер, что стоял на прежней справке. На новом документе должна стоять запись о том, что это дубликат свидетельства.