Как правильно оформить приказ при отсутствии сотрудника на работе из-за больничного листа?

• г. Москва

Как быть если сотрудник месяц не появлялся на работе, руководитель этот момент упустил и не сообщил отдел кадров. Оказалось сотрудник находится на больничном. Заработная плата в этот период начислялась. Как быть кадровику, какой издать приказ?

Ответы на вопрос (3):

Ну формально надо писать заявление работнику, чтобы он вернул излишне уплаченные деньги. Если не возвращает, то только в суд.

С уважением.

Так если работник на больничном был, то какой здесь приказ.

Здесь нужна службная проверка.

Ответственность будут нести не работник, а начальник и бухгалтер.

Больничные листы щас проходят ведь в эл. форме и работодатель мог видеть, что работник на больничном.

Здравствуйте. Никакой. Если сотрудник был на больничном листе, только если о назначении временно исполняющего его обязанности. Обратиться к работнику о возврате излишне уплаченных денежных средств, если поступит отказ, тогда только в суд.