Требование ходатайства стороны в ГА оЗПП для назначения экспертизы - где оно указано в законе?

• г. Хабаровск

Какая конкретно статья закона обязывает суд решать назначать экспертизу или нет только после соответствующего ходатайства стороны процесса об этом? (ГА оЗПП).

СИТУАЦИЯ

79,55 ст никак это требование не заявляют.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Ст. 87 и 79 ГПК РФ.

Dobry vecher

Где конкретно укажите пожалуйста

Что то не видно.

Ч. 2 ст. 87 ГПК РФ:

В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.