Как оформить доверенность на адвоката от имени сестры для обжалования решения в областном суде?

• г. Воронеж

Сестра дала мне доверенность на представление её интересов в районном суде. Т.к. у меня нет юридического образования, для обжалования в областной суд буду приглашать адвоката. Вопрос: На основании своей доверенности могу ли я оформить у нотариуса доверенность на адвоката, так как сестры не будет в городе как минимум полтора месяца и срок обжалования будет упущен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если у вас доверенность с правом передоверия, то сможете, если без этого - то нет.

Если у вас доверенность с правом передоверия - сможете. Если такого условия в доверенности нет - нельзя. Сестра тогда в другом городе оформит на представителя и вышлет почтой вам сюда доверенность.

Если ваша доверенность предусматривает такие полномочия - право передоверия, то сможете, а если нет, то увы...

Но адвокат может по ордеру представлять интересы, но не сможет за нее подписывать документы для суда.

Надо увилеть Вашу доверенность, чтоб точно ответить на Ваш вопрос.

В целом, это возможно.