Можно ли попросить сотрудника ГИБДД сдать анализы на наркотики после остановки?

• г. Семей

Меня остановил сотрудник ГИБДД, и говорит что я в состоянии наркотического опьянения.

Могу ли я, его тоже попросить сдать анализы на состоянии наркотического опьянения, самого сотрудника ГИБДД? Он мне показался тоже подозрительным.

Ответы на вопрос (1):

Попросить конечно можете... Но делать этого сотрудник не обязан и не будет.. А вот Вы, - обязаны. Отказ, это ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ.