Спор о прописке в муниципальной квартире среди родственников - могут ли выписать в никуда?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире (жилая зона 49 м) прописаны: муж (ответственный квартиросъемщик) его двое несовершеннолетних детей, и его тётя. Я хочу прописать я к мужу и детям. А его тётя против. Она хочет приватизировать и поделить квартиру.

В итоге паспортный стол м прописал (без согласия тёти) и администрация выписала новый договор соцнайма с учётом меня.

Тётя подаёт в суд, чтоб отменить мою прописку, и выписать меня на старый адрес, но так квартира в собственности другого человека.

Могут ли меня, выписать в никуда?

Ответы на вопрос (4):

Да, вас выпишут вникуда. Вас вселили и прописали незаконно.

В данной ситуации нужно подавать аргументированное возражение на исковое заявление и доказывать, что если Вас снимут с регистрационного учёта (выпишут), это существенно ухудшит положение детей, так как они будут жить отдельно от мамы, нужны материалы дела в первую очередь, чтобы судить о перспективах.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Если ваш муж является основным нанимателем жилья, то согласие тёти не требуется и он вправе вас зарегистрировать в квартире и внести изменения в договор соцнайма.

Конечно могут.

Почему Вас должны выписать куда то?

Ваша регистрация без согласия всех зарегистрированных незаконна.