Как без проблем попасть в Крым из Запорожья и не стать беженцем?

• г. Москва

Можно ли сейчас въехать в Крым с территории Украины (живём в Запорожской области) и не получать статус беженцев? Возможно ли указать целью визита частный визит, если в Крыму есть друзья, но нет родственников?

Ответы на вопрос (1):

Да есть два вида - это статус беженца и предоставление временного убежища. Первый статус более расширен (право работы, получения льгот).