Хочу переехать к совершеннолетнему парню без согласия родителей - какое влияние это может иметь на его юридическую ответственность?

• г. Майкоп

Мне 16, мой парень совершеннолетний. Я хочу к нему переехать. Родители об этом не знают. Я собираюсь переехать без их согласия. Грозит ли парню какая-то уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не грозит, так как вы достигли возраста согласия, то вашем парню ничего не грозит.

Парню не грозит. Вашим родителям - грозит административная ответственность по ст 5.35 КоАП РФ. Полиция вас будет искать.

За это парню ничего не грозит. Вместе с тем, вашим родителям - грозит административная ответственность по ст 5.35 КоАП РФ.

Согласимся с коллегой. Возраста согласия вы достигли и если все будет по вашему желанию то парню ответственность не грозит. Однако, подумайте, и надеемся что это ваш парень!

Если вы планируете брак, то вам придется эмансипироваться (образование, работа с доходом, постоянное жилье), но это уже другой вопрос...

Родители вас через полицию вернут в дом обратно и вы вместе с семьёй можете быть поставлены на учёт как неблагополучные с вытекающими из этого последствиями. Родители до исполнения вами 18 лет отвечают за вас.

Кому вы нужны будете после общения с парнем, а ему вы как игрушка только и через пару месяцев вы ему наскучите, он устанет на вас тратить деньги и т.д.