Законность временного найма для замещения уборщицы, при наличии свободной вакансии в штате

• г. Нальчик

У нас в штатке есть единица уборщицы, она уволились и теперь на её место по гпх на (постоянной основе) каждый месяц от начала до конца берут уже 4 месяц женщину, на сколько это законно есть если есть свободная единица.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель имеет право заключать договор ГПХ, на определенные периоды согласно ГК РФ Статья 702. Договор подряда.