Как правильно оформить перевод транспорта с ИП в ООО и обезопасить свои доли

• г. Красноярск

Я И.П, взяли с другом в лизинг две газели оформлены на меня (первоначальный взнос внесли пополам) занимаемся грузоперевозками, в данный момент машины выходят с лизинга, хотим открыть ООО я вхожу как физ лицо в качестве ген директора, а друг входит ООО он там учеридитель, уставной копиталл 10 000 руб доли 50-50 больше не чего не прописано.

Значит друг предлогает перевисти с И.П транспорт в ООО, чуствую подвох, Как лучше их оформить если в случае моего ухода я могу забрать свои 50% включая с транспорта.

Заранее Благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не мешает оставить транспорт на ИП, и ничего не мешает оформить его в целом на каждого из Вас. Ставить на баланс ООО транспорт - ну это же конечно желание каждого!

С Уважением,