Машина в розыске - что делать, если ваша машина оказалась незаконной?

• г. Ханты-Мансийск

6 лет назад купил машину, стал 7 собственником. Когда покупал по документам было все в норме, только не читал я номер вин на раме, о пр постановке на учёт проблем не было, так как на руки от продовца получил экспертизу по проверке номеров. Сегодня остановили сотрудники ДПС, пробили машину, а она оказалась в розыске интерпол, хотя до этого тоже останавливались и проверяли, было все норм. Что делать, машину арестовали.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, в срочном порядке необходимо грамотно составить жалобу которую Направить в прокуратуру но чтобы вам помочь необходимо увидеть протокол изъятия, он у вас на руках?

Если страховая компания или другой собственник откажется от претензий на машину, то по решению суда с нее будет сняты все ограничения. Если договориться не удастся, машину придется вернуть законному владельцу за рубежом.

Можно обратиться в суд о признании вас добросовестным приобретателем, но нужно будет отработать всю цепочку операций, когда авто пересек границу. За помощью вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.

Расторжение договора, взыскание уплаченной суммы и убытков с продавца.