Гражданин Узбекистана находиться в рф с просроченным паспортом…может ли он здесь его поменять не выезжаю в Узбекистан?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Если этотзаграничный паспорт, то может поменять в консульстве, внутренний нет.

У человека паспорт старого образца но действителен до 2028 года! Может ли он отказаться от гражданства Узбекистана и получить российское?