И сможет ли теща претендовать на этих животных как на часть наследства?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли наследники первой очереди претендовать на сельхоз животных, принадлежащих мне после смерти жены. Коровы лошади козы. Документы на животных оформлены на меня. И сможет ли теща претендовать на этих животных как на часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Если эти животные приобретались в браке, то половина стоимости животных является супружеской долей вашей жены.

Эту долю имеют право наследовать за вашей женой наслединки первой очереди:

- дети, родители, супруг (вы), - все в равных долях.