Я очень боюсь, есть ли право у сына прописать ко мне его ребенка?

• г. Москва

На моей собственности прописаны 2 сына, мать и дочь, живет со мной только дочь 14 лет. У сына скоро родиться ребенок, мать ребенка с моим сыном живет в подмосковье и снимает там жилье, прописана в Волгограде. Я очень боюсь, есть ли право у сына прописать ко мне его ребенка? Я категорически против.

Ответы на вопрос (3):

Отец может прописать к себе ребенка, ваше согласие в данном случае не требуется. Но прописать жену без вашего согласия он не сможет, так же и она сама не сможет прописаться к своему ребенку.

Но это моя собственность... я и сына прописала на время,у нас однокомнатная квартира и 5 человек, зачем мне еще и ребенок??? я потом даже не продать,ни обменять,там всегда будет чужой ребенок... есть ли возможность не допустить прописки ребенка?

Ирина, т.к. квартира находится в Вашей собственности. то на моё мнение, нужно Ваше согласие на регистрацию ребёнка, хотя отец (не исключено) может и без согласия его зарегистрировать. Если квартира в муниципальной собственности,коммунальная, то спрашивать разрешения на регистрацию ребёнка, ни у кого не нужно. Проследите этот вопрос. чтобы без Вашего согласия, ребёнка не зарегистрировали в квартиру. Но в этом случае, дети не смогут получать пособие на ребёнка и наблюдать его у врачей. Думайте.