Имеет ли право младший сын прописать без согласия собственников жилья своего ребенка в квартире?

• г. Бердск

В моей квартире прописаны два сына, но живут в разных местах, дочь прописана по другому адресу. Все мы (я, дочь и два сына) имеем долевое участие в распределении жилой площади. У младшего сына скоро родится ребенок.

Вопрос:

1. Имеет ли право младший сын прописать без согласия собственников жилья своего ребенка в квартире?

2. В случае прописки ребенка в нашей общей квартире сможем ли мы продать ее и распределить вырученные средства в соответствии с долевым участием?

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет если имеет право собственности на квариру или долю в квартире

2. Сможете только если согласие даст орган опеки и попечительства

(например при сделке в результате которой не ухудшаются а улучшаются жилищные условия и права ребёнка)

Евгений