16-летний молодой человек лишен скутера из-за нарушения, но не может заплатить штраф - грозит ли ему арест?

• г. Санкт-Петербург

Забрали скутер на штраф стоянку осенью прошлого года. Нарушитель молодой человек, на данный момент ему 16 лет. Сегодня выписали предписание заплатить штраф и вернуть владельцу технику (нарушение на чужом транспортном средстве). Денег нет. Сумма похоже очень внушительная (24 рубля в час на месяцев 8 это где-то 138000). Может ли мальчик отсидеть 15 суток вместо штрафа?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не может, мальчик отсидеть 15 суток вместо штрафа.

Что будет, если предписание нет возможности выполнить? Если получиться договориться с собственником, отдать им другой скутер. Сколько времени может висеть это предписание на неплатёжеспособном родителе?