Возможности руководителя при слабом выполнении обязанностей сотрудником

• г. Челябинск

Имеет ли право ли руководитель структурного подразделения предприятия из-за слабого выполнения должностных обязанностей перевести в др структурного подразделение этого же предприятия, либо перевести на другую профессию в черте этого же структурного подразделения?

Ответы на вопрос (3):

Не правомочен, поскольку не наделён правами работодателя.

В соответствии со статьёй 352 ТК РФ для защиты своих трудовых прав правомочны на обращение в профсоюз, директору организации, трудовую инспекцию, прокуратуру.

Могу ли я обратится в пррфсоюзную организацию по данной ситуации, либо выйти на более высокий уровень (директор завода и т д)