Задержка рассмотрения гражданского дела - какие сроки следует ожидать?

• г. Киселевск

Я подал заявление о понижении алиментов в суд. прошел первый суд, затем назначмили дату второго, но перенесли на другое число из-за того, что не было судьи на месте. Уже прошло больше месяцаю. Какие сроки даются на рассмотрение гражданского дела?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, гражданское дело рассматривается в срок два месяца в районном суде, в мировом - один месяц на рассмотрение. Ст.154 ГПК РФ.