Скажите пожалуйста при лешение родительских прав могут отобрать жилье купленное за материнский капитал.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Подобного не предусмотрено законом.

Добрый день! Единственное жилье вне зависимости от того на что и как оно куплено отобрать в силу закона никто не может. Но! С Вас в теории могут взыскать материнский капитал в силу лишения родительских прав. На практике много нюансов. Начиная от тех, что Вы обязаны были вписать детей как собственников и если это сделали, Вы не продадите жилье без согласия органов опеки (так как дети претендуют на жилье) и т.д.

Но жилье не отберут не при каких обстоятельствах, с оговоркой, если оно единственное