Прописка и кража денег - Имел ли право брат вскрывать замок?

• г. Москва

Я прописана в квартире а мой брат нет он пьёт нигде не работает все пропил отсидет за кражу денег он вскрыл замок путём спиливание имел ли он право.

Ответы на вопрос (4):

Брат собственник квартиры?

Нет, конечно. Но, может он собственник доли? Тогда имел правоо..

Это зависит от правового статуса жилого помещения. Если брат является собственником доли, а Вы без его ведома сменили замки, не дав ему ключи, то он поступил правомерно.

Наталья, надо разбираться, имеет ли он какое-нибудь отношение к квартире или нет.