Как продать бабушкину квартиру, если у дочери есть в ней доля?

• г. Екатеринбург

Пожскажите пожалуйста. У моей дочери есть доля в бабушкиной квартире, ей 14 лет. Сейчас стал вопрос по продаже этой квартиры. У меня квартира есть, дочь прописана со мной. Я квартиру брала в ипотеку и закрыла весь долг материнским капиталом. Сейчас мои действия какие должны быть, что бы можно было продать бабушкину квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для продажи квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка нужно получить разрешение органа опеки. Как правило такое разрешение дается при условии выдела ребенку соразмерной доли в другом жилье.