Мать хочет продать свою долю в трехкомнатной квартире, но сын грозит судом из-за несогласия на разделение на две однокомнатные

• г. Москва

У нас трёхкомнатная квартира. Я мама и у меня 1/2 доля. У сына и дочери по 1/4 доли. Я хочу продать свою долю и купить отдельное жильё. Сын грозит судом. Изначально я предлагала разделить квартиру на две однокомнатные: одну сыну и вторую мне с оформлением ренты на дочь. Сын против.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право продать свою долю согласно ст. 209 ГК, только сперва необходимо предложить выкупить вашу долю сособственникам квартиры. удачи