Мальчик начал травить девочку после отказа - история насилия в школе.

• г. Челябинск

После того как моя дочь отказалась встречаться с мальчиком, он начал травить её и настроил других мальчиков против, они унижают её всячески обзывают уродина, прокуренный голос и тд.Дочь уже начала царапать себе руки лезвием от точилка, находиться в депрессии и страхе постоянном. В разговоре с отцом мальчика ни к чему не пришли, он сказал, возможно ваша дочь сама виновата, так как нанесла травму своим отказом, у меня мальчик хороший, нужно ещё разобраться, кто врет, и устроить детям очную ставку.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую первоначально девочке психологическую помощь, а насчёт травли или буллинга обратиться к руководству школы. Так же можете у психиатр и психолога взять мед заключение. Если травмы нанесены поведением мальчика и его окружения можно будет в дальнейшем обратиться в суд. А для решения вопроса в досудебном порядке сделайте встречу с родителями мальчика у деректора школы и так же школьного психолога.

Инна, а в чем ваш вопрос к юристам, собственно?

Мне кажется, ваш вопрос все-таки не юридический, а что касается поведения дочери, то отведите ее к психологу - не из-за отказа встречаться и травли, а потому что наносить себе повреждения лезвием ненормально и опасно. А травля, это, конечно, плохо. Но если вы уже разговаривали, а ни родители мальчика, ни сам он - никак не отреагировали, то нужно научить дочь защищаться и отстаивать свое мнение, сохраняя при этом спокойствие (резать себя - это отнюдь не спокойствие). Если вы не можете научить этому дочь самостоятельно. То этому сможет научить психотерапевт, психолог.

Я желаю вам удачи, терпения и всего самого доброго. Ваша дочь - молодец.