Моя свекровь и муж собираются приватизировать свою квартиру, где прописаны только они двое.

• г. Тюмень

Проконсультируйте пожалуйста. Моя свекровь и муж собираются приватизировать свою квартиру, где прописаны только они двое. У нас есть ребенок, который прописан со мной и моей мамой в другой квартире. Мы тоже приватизируем квартиру и ребенок участвует в приватизации, но документы мы подали недавно и договор о приватизации еще не получили. Свекровь направили в органы опеки и там требуют от нас документы. Скажите, если ребенок не был прописан и не включен в ордер, нужно ли вообще обращаться в органы опеки при приватизации данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

При раздельном проживании родителей, местом жительства несовершеннолетнего ребенка признается место жительства того родителя, с которым ребенок преимущественно пороживает. Полагаем, что к свекрови и мужу орган попечительства и опеки никакого отношения не имеет. Действия органа занимающегося приватизацией можете обжаловать в суд.