Скажите пожалуйста можно ли доверять займу от физ лица через составление договора от его нотариуса?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Нельзя, если до заключения договора просят оплатить хотя бы одну копейку.

Договор заключают две стороны и присутствовать должны и заемщик и заимодавец и одним из существенных условиях должно быть то,что договор действует с даты получения денег на счет заемщика (перевод на карту).

Удаленно такой договор заключается - вы у нотариуса и он у нотариуса, а если якобы односторонне, то это обман. А еще нельзя требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Нет, конечно. Вам просто лапшу на уши вешают...