Женщина продала лес после пожара, чтобы купить квартиру - нарушение закона?

• г. Иваново

Сгорел дом, выделили лес на строительство. В горевшем доме жила одинокая женщина с престарелой мамой. Физически построить новый дом у нее не было возможности. Лес продала на корню, а деньги вложила в покупку жилья (квартиры), где сейчас и поживает с мамой. Вопрос: если в действиях женщины нарушение со стороны закона и если да, то что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего все обойдется без последствий для нее, главное правильно показать расходование нецелевого полученного в натуральной форме леса, без утайки для лиц инициировавших проверку, хотя я сомневаюсь что такие найдутся... Фактически жилое помещение приобретено, пусть даже часть сумма вложена за счет натуральной помощи...

Думаю, что ей грозит-это трата нервом и времени в обосновании своей позиции.

Александр, добрый день.

Если не целевым способом пользовалась участком, то могут наказать - заставить через суд вернуть имущество или денежные средства.

С уважением.