Как разделить неприватизированную недвижимость в случае болезни матери?

• г. Москва

После смерти отца осталась неприватизированная квартира, где прописаны мать, я, сестра (все совершеннолетние), и участок, который перешел по наследству целиком матери. В наст. Время мать попала в больницу с диагнозом шизофрения. Каким образом мы с сестрой можем разделить недвижимость сейчас? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Что значит разделить?

Неприватизированная квартира принадлежит государству. Вы можете только сделать раздел счета, но зачем он вам? Комнату мамы сможете потерять.

Что касается участка, то у вас нет на него прав. Мать вам сейчас его никак не передаст. Только после смерти.