Как списать долги в МФО и сохранить свою военную ипотеку на квартиру?

• г. Иваново

У меня долг в мфо общая сумма около 500 тр и кредит на 500 тр. Но я военнослужащий и приобретена квартира по военной ипотеке. Могу ли я списать долги и остаться с квартирой?

Ответы на вопрос (4):

Александр, проходите процедуру банкротства.

Шансов сохранить ипотечную квартиру, если долг по ипотеке не выплачен, нет.

Добрый день!

Нет, конечно же так не бывает..

То есть Вы хотите, чтобы ипотечная квартира сохранилась за Вами, а другим кредиторам ничего не достанется?

Не получится..

Единственное, что можно сделать, так это каким-либо способом выплатить ипотеку, чтобы данная квартира стала единственным пригодным для проживания жильем, на которое нельзя будет обратить взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.

Если жилое помещение у Вас единственное, то обратить на него взыскание по долгам и при банкротстве в том числе, не возможно.

У Вас ипотека, но плательщик не Вы.

ЭТо банку решать, но он может включиться в реестр и тогда квартиру продадут...