Отказ в пособии на ребенка из-за безработного супруга, но он не отец - что делать?

• г. Барнаул

Я мать ребёнка 13 лет, состаю в браке, но в графе отец прочерк. Я оформлена по уходу за пенсионером старше 80 лет, супруг не работает и не стоит на бирже. Подаю заявление на пособие от 8 до 16 лет. Приходит отказ по причине, что супруг не работает. Но он не является отцом ребенка. Как быть? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж является членом Вашей семьи, поэтому учитывается его доход или отсутствие дохода. Отказ законен.