Как поступить, если работодатель требует переписать заявление на увольнение по своей инициативе?

• г. Кемерово

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но мне нужно отработать ещё 2 недели, но я попадаю в больницу. Сейчас работадатеь заставляет прийти и переписать заявление задним числом. Это правомерно? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Нет неправомерно, больничный в отработку входит, см ст 80 тк РФ.

Ничего не переписывайте, указанный период входит в срок предупреждения об увольнении.

Требование работодателя неправомерно. Ничего не предпринимайте. Через 2 недели после подачи заявления вас обязаны будут уволить. Не оформят увольнение должным образом и в срок - добьетесь своего в суде и компенсацию еще получите (если прием вашего заявления работодателем зафиксирован документально).

Здравствуйте.

Нет, неправомерно. Не нужно ничего переписывать. А период нетрудоспособности входит в срок отработки.

С уважением.