Вопрос - правомочно ли трех абсолютно чужих друг-другу мужчин селить в одной комнате и вообще, каковы нормы предоставления жилья.

• г. Александров

Я священник. На приходе, где я прохожу послушание, настоятель благословил снять однокомнатную квартиру для нужд духовенства (двух священников и дьякона). Цель - периодический ночлег вблизи прихода, т.к. все мы москвичи и постоянно живем на достаточном удалении. Вопрос - правомочно ли трех абсолютно чужих друг-другу мужчин селить в одной комнате и вообще, каковы нормы предоставления жилья. Спаси Господи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, иерей Олег Косов.

Нет, неправомочно. Трехкомнатная квартира необходимо для троих или общежитие, где каждому бы по комнате выделили. Служебное жилье предоставляется в виде отдельной квартиры или дома на семью согласно ст.104 ЖК РФ.